<big id="1vfzz"></big>

        <var id="1vfzz"><thead id="1vfzz"></thead></var>

          <th id="1vfzz"></th>
          隧道、公路廣播解決方案

          您的位置:北京恒星科通科技發展有限公司 > 解決方案 > 隧道、公路廣播解決方案 >

            隧道、公路廣播解決方案

          直放站的應用

          2023-08-08 10:14 來源:恒星科通企劃部

           直放站是無線通信系統中信號向地下空間延伸覆蓋設備的總稱,直放站分近端機和遠端機兩部分,近端機通過基站或空間耦合信號并進行選頻、濾波處理后變換為光信號,通過光纖傳輸到地下空間(隧道)內,由光直放站遠端機經光電轉換,放大后,經由發射天線或泄漏電纜將信號發射出去或接收進來。

          直放站按用途分,分為公網直放站(移動、聯通、電信)、專網直放站(公安集群、鐵路通信調度、地鐵調度、調頻廣播)。

          直放站主要有調頻直放站、350Mhz集群通信直放站、400Mhz調度直放站等,主要用于高速公路隧道、城市隧道、地下管廊等場所。

           

          隧道調頻廣播數字光纖直放站近端機

          調頻廣播數字光纖直放站是調頻廣播信號覆蓋拉遠的近端信號傳輸核心設備,將經過選頻處理的信號進行數字轉換,轉換成光數字光信號后,采用光纖拉遠處理,同時將直放站遠端機的信號通過近端機傳輸到監控平臺上,實現對隧道內遠端設備的遠程監控與遠程監聽。

          主要功能

          l 支持1-16CH當地廣播電臺信號選頻轉發

          l 支持1-16CH插播信號轉發,支持“群載波”全頻段信號轉發。

          l 支持單纖雙向傳輸功能,可將FM信號通過數字光纖傳輸到隧道內的直放站遠端機,并可將遠端機監控信號實時回傳至近端機,并用過網口連接到監控平臺軟件。

          l 具有每臺直放站延時獨立可調,實現信號同步,達到同步廣播功能,不會出現相鄰兩臺直放站相互干擾。

          l 獨立的4個SFP數字光纖輸出接口,可支持1.25G/S、2.5G/S的高速光模塊拉遠傳輸。

          l 支持4光口獨立組網拉遠,每光口最多可支持16臺遠端機,也可兩個光口組成環網,支持1-16臺直放站遠端機。

          l 支持對光模塊監控功能,可實時監控遠近端機光模塊的接收光信號強度,光發射功率

          l 支持遠程工作參數狀態的管理控制,各功能模塊實時數據、歷史數據、日志文件存儲 。

          l 支持本地網口配置或遠程通過近端機配置、遠程監測設備狀態,配置工作參數

          l 內置 WEB 服務器,便于手機或筆記本訪問監測

          支持千兆以太網或3G/4G 無線的遠程監控鏈路

           

          綜合光纖近端機

          綜合光纖近端機是隧道集群通信與FM廣播信號覆蓋拉遠的近端信號傳輸核心設備,將經過選頻處理的集群對講通信系統的上下行信號進行數字轉換,轉換成光數字光信號后,采用光纖拉遠處理,同時將直放站遠端機的信號通過近端機傳輸到監控平臺上,實現對隧道內遠端設備的遠程監控。

          主要功能:

          l 可實現單纖多模(FM+調度+公安集群)共網傳輸

          l 可實現對遠端機的遠程管理

          l 自帶網口,支持遠程升級

          l 組網模式:光纖組網

          l 光輸出接口:FC/SC

          l 光輸出接口數量:4個

          l 組網模式:星型、鏈型、環形、自愈環網、混合組網

          l 光收/發波長:1310/1550nm

          l 光傳輸協議:SFP光纖傳輸協議

          l 輸出光功率:4dBm

          l 無發光告警:低于-3dBm

          l 發光功率檢測:3~6dBm

          l 機箱結構:19吋1U機箱

           

          350MHz公安集群直放站遠端機

          350MHz集群通信數字光纖直放站遠端機是隧道無線電通信覆蓋系統信號拉遠放大覆蓋主要設備,設備應采用數字光纖拉遠模塊、線性功放、帶通濾波器等組成。

          本系統集群通信直放站要求數字光纖拉遠技術、數字射頻處理技術,從近端機通過光纖傳輸到隧道內,通過線性射頻功放放大后,經濾波器處理后,通過泄露電纜或發射天線實現隧道內信號有效延伸覆蓋,外觀采用壓鑄鋁結構,具有良好的散熱效果,防水防潮,達到IP66防護等級。

          產品功能特點

          l 組網模式:光纖組網

          l 光模塊類型:SFP單纖

          l 光傳輸協議:SFP光纖傳輸協議

          l 光收/發波長:1310/1550nm

          l 光模塊速率:1.25G/S,2.5GB/S

          l 光輸出接口:FC/SC

          l 光輸出接口數量:2個(可擴展至4個)

          l 組網模式:星型、鏈型、環形、自愈環網、混合組網

          l 遠端機最大級聯數量:16臺

          l 輸出光功率:4dBm

          l 無發光告警:低于-3dBm

          l 發光功率檢測:3~6dBm

          l 支持單纖遠程監控,將直放站工作狀態參數,實時傳輸到近端機并連接到監控平臺

          l 支持本地網口參數設置,支持通過近端機遠程參數設置

           

          400MHz調度集群直放站遠端機

          400MHz數字調度對講通信數字光纖直放站遠端機是隧道無線電通信覆蓋系統信號拉遠放大覆蓋主要設備,設備應采用數字光纖拉遠模塊、線性功放、帶通濾波器等組成。

          本系統調度對講通信直放站要求數字光纖拉遠技術、數字射頻處理技術,從近端機通過光纖傳輸到隧道內,通過線性射頻功放放大后,經濾波器處理后,通過泄露電纜或發射天線實現隧道內信號有效延伸覆蓋,外觀采用壓鑄鋁結構,具有良好的散熱效果,防水防潮,達到IP66防護等級。

          數字光纖拉遠模塊技術指標

          l 組網模式:光纖組網

          l 光模塊類型:SFP單纖

          l 光傳輸協議:SFP光纖傳輸協議

          l 光收/發波長:1310/1550nm

          l 光模塊速率:1.25G/S,2.5GB/S

          l 光輸出接口:FC/SC

          l 光輸出接口數量:2個(可擴展至4個)

          l 組網模式:星型、鏈型、環形、自愈環網、混合組網

          l 遠端機最大級聯數量:16臺

          l 輸出光功率:4dBm

          l 無發光告警:低于-3dBm

          l 發光功率檢測:3~6dBm

          l 支持單纖遠程監控,將直放站工作狀態參數,實時傳輸到近端機并連接到監控平臺

          l 支持本地網口參數設置,支持通過近端機遠程參數設置

           

          安裝效果

           

           

          聯系我們

          了解更詳細信息,請致電:

          010-82566461

          點擊在線客服人員

          售后服務:010-82565576

          ISO9001證書 | IQNet證書 | 無線電型號核準證 | 商標注冊證 | HX-6000智能廣播系統《著作權證書》 | FM4210《檢測報告》| FM70《檢測報告》 | FM75《檢測報告》

          北京市順義區林河大街22號寶能慧谷1號樓2層 E-mail:bjhxkt@126.com 歡迎您的咨詢、建議和意見
          Copyright 2002 - 2011 . All rights reserved. 北京恒星科通科技發展有限公司 版權所有. 京ICP備18038364號-2
          TEL:010-82566461 82565576 FAX:010-82565864

          w3c

          在線客服系統
          成年aV网站18不禁_伊人婷婷久久_狠狠躁天天躁中文字幕_久久久久久亚洲Av无码精品专口